SANT'ANDREA DI CONZA | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Franco Tarullo - Lista Civica per Sant'Andrea | 530 | 39,61 |
Gerardo "Pompeo" D'Angola - Insieme per Cambiare Eletto | 808 | 60,38 |
SANT'ANGELO ALL'ESCA | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Nicola Penta - Girasole Insieme per il Futuro Eletto | 416 | 66,88 |
Angelantonio Silvestro Penta - Alternativa per San'Angelo | 206 | 33,11 |
SANTA LUCIA DI SERINO | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Sabino Oliva - Pd | 452 | 42,32 |
Fenisia In La Penna Mariconda - Insieme per Santa Lucia Eletto | 616 | 57,67 |
SANTA PAOLINA | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Luigi Iandoli - Fatti Non Parole | 405 | 38,46 |
Angelina Spinelli - Centrosinistra Santa Paolina Eletto | 648 | 61,53 |
SAVIGNANO IRPINO | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Oreste Ciasullo - Arcobaleno Insieme per Savignano Eletto | 531 | 60,13 |
Nicodemo Ciruolo - Savignano Unita Cambiare | 352 | 39,86 |
STURNO | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Orlando Renato Cipriano - Insieme per Sturno | 833 | 38,83 |
Aurelio Cangero - Sole Continuita' e Rinnovamento Eletto | 1312 | 61,16 |
TAURANO | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Antonio Graziano - Due Colombe Insieme per Continuare Eletto | 691 | 57,72 |
Gaetano Aprano - Liberta' e Giustizia per Taurano | 506 | 42,27 |
TAURASI | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Antonio Buono - Alternativa Democratica Eletto | 1032 | 54,86 |
Carmine Monaco - Patto per Taurasi | 849 | 45,13 |
TORELLA DEI LOMBARDI | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Teresa In Capozzi Castellano - Torella Libera | 304 | 18,95 |
Michele Mancuso - Nuova Alleanza Torellese | 598 | 37,28 |
Arcangelo Lodise - Insieme per Torella il Mulino Eletto | 702 | 43,76 |
TORRIONI | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Romualdo Lepore - Torrioni Futura | 218 | 46,18 |
Virgilio Donnarumma - Civica Torre Eletto | 254 | 53,81 |
TREVICO | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Annunziata In Ippolito Petrilli Di Donato - Campanile Uniti per Trevico | 271 | 34,87 |
Antonio Picari - Colomba Uniti per Trevico Eletto | 506 | 65,12 |
TUFO | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Fabio Grassi - Liberi Eletto | 284 | 39,38 |
Nunzio Donnarumma - Noi per Tufo | 192 | 26,92 |
Giovanni Zerola - Alleanza Democratica | 245 | 33,98 |
VALLATA | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Francescantonio Zamarra - Il Dialogo Eletto | 1362 | 63,82 |
Carmine Chirichiello - Per Vallata | 772 | 36,17 |
VALLESACCARDA | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Francesco Pagliarulo - Uniti per Vallesaccarda Eletto | 585 | 51,22 |
Franco Archidiacono - Liberamente Insieme per Unire | 557 | 48,77 |
VENTICANO | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Luigi De Nisco - Con Lealta' per Venticano Eletto | 1029 | 54,73 |
Antonio Frusciante - Futuro Insieme Venticano | 851 | 45,26 |
VILLANOVA DEL BATTISTA | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Franco Roberto - Insieme per Villanova Eletto | 811 | 59,41 |
Antonio Onorato Silano- Rinnovamento e Continuita' | 554 | 40,58 |
ZUNGOLI | ||
Candidato - Lista | Voti | % |
Armando Zevola - Zungoli Futura Eletto | 550 | 58,51 |
Graziano Tisi - I Normanni | 390 | 41,48 |